Судебные приставы таджикистана

admin

Судебные приставы принудили гражданина Таджикистана оплатить уголовный штраф

Взяточник-должник выплатил долг по уголовному штрафу в 30 тысяч рублей, чтобы уехать на родину в Таджикистан.

В Белоярском районном отделе УФССП России по Свердловской области на исполнении находилось исполнительное производство, возбужденное на основании исполнительного документа, выданного судебным участком № 2 Заречного судебного района Свердловской области. 32-летний гражданин должен был выплатить уголовный штраф Государственному учреждению МО МВД «Заречный» в размере 30 тысяч рублей.

Наказанию в виде штрафа предшествовали следующие события: в 9 утра по трассе Екатеринбург-Тюмень на автомобиле ВАЗ-210540 должник двигался со скоростью 75 км/ч при максимально допустимой 50 км/ч, за что и был задержан инспектором ГИБДД. Должник не хотел быть привлеченным к административной ответственности и не желал, чтобы его «Жигули» были задержаны в установленном законом порядке и перемещены на штрафную стоянку. В связи с этим у него возник преступный умысел на мелкое взяточничество, то есть дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей должностному лицу. Из личной заинтересованности, осознавая общественную опасность своих преступных действий, должник предложил инспектору ГИБДД взятку, а после отказа последнего, просто положил денежные средства на полку служебного автомобиля. Впоследствии должник признан виновным и осужден по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (Мелкое взяточничество, то есть дача взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Уголовный штраф за взяточничество должник погашать не торопился. Поэтому в рамках возбужденного исполнительного производства в отношении гражданина судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о временном ограничении права выезда за пределы РФ.
Так и не выплатив уголовный штраф, должник решил пересечь границу и уехать на родину в Таджикистан, но в аэропорту Кольцово его не пропустили через границу сотрудники пограничного контроля ФСБ из-за наложенного судебным приставом-исполнителем ограничения в праве выезда за пределы РФ.

После неудавшейся попытки выехать из страны, должник выплатил уголовный штраф в полном объеме и предоставил квитанцию об оплате судебному приставу-исполнителю.

Ограничение на выезд должника судебным приставом-исполнителем отменено. Исполнительное производство окончено фактически.

Судебные приставы выдворили из Самары 8 граждан Таджикистана

Как сообщает пресс-служба УФССП по Самарской области, всего за 2017 год специалистами из страны было выдворено 80 иностранцев, 40 из которых уехали за свой счет.

Причина выдворения — нарушение правил пребывания на территории РФ, а именно нахождение граждан в стране более 90 суток без специального разрешения. Такое нарушение наказывается штрафом в размере от 2 до 5 тысяч рублей с принудительной депортацией на Родину и запретом на въезд на территорию России в течение 5 лет.

Читайте еще:  Трудовой договор испытание при приеме на работу

Судебные приставы испортили свадьбу жителю Таджикистана и его русской невесте

К судебным приставам Кандалакши поступило постановление суда об административном выдворении за пределы России гражданина Таджикистана. Оказалось, что мужчина, нелегально находившийся на территории Мурманской области, не терял времени зря.

Как пишет сайт «Мурманск 24/7», сотрудники полиции, выехавшие по адресу его нахождения, попали… на свадьбу. В этот день у гражданина Республики Таджикистан была назначена регистрация брака с гражданкой России, по всей видимости, с целью его легализации на территории нашей страны. Мужчину полицейские задержали, а потом доставили в ЗАГС, где ему была предоставлена возможность узаконить свои отношения с жительницей Кандалакши.

После регистрации брака судебные приставы препроводили мужчину в специальный центр временного содержания иностранных граждан, правда, уже без супруги. После оформления всех необходимых документов, в январе 2018 года, нелегал был выдворен судебными приставами по ОУПДС за пределы Российской Федерации в Республику Таджикистан.

Азия: Таджикистан возвращает родителям детей из интернатов. 5 декабря

No media source currently available

Телеканал «Настоящее Время» признан в РФ иностранным агентом. В Узбекистане судебные приставы ворвались в дом фермера и насильно изъяли мешки с рисом, но были вынуждены вернуть продовольствие обратно. В Таджикистане воспитанников интернатов насильно отправляют домой к отказавшимся от них родителям

Приставы впервые запретили въезд в Россию иностранному должнику

Судебные приставы Москвы запретили въезд в Россию гражданину Таджикистана из-за неоплаченных на российской территории административных штрафов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя столичного управления ФССП Геннадия Боброва. Данный случай является первым в практике деятельности службы не только в Москве, но и по всей стране.

Гражданин Таджикистана не заплатил 35 штрафов на общую сумму 212 тысяч рублей, после чего суд вынес постановление об ограничении его въезда в Россию, отметил Бобров. Он добавил, что аналогичный запрет готовится в отношении еще нескольких десятков иностранцев-должников.

До сих пор ограничения применялись только в отношении российских граждан, которым запрещали выезжать из страны. Речь идет о тех, кто по решению суда обязан погасить большие долги. Число таких должников достигает нескольких десятков тысяч в год.

Впервые ФССП предложила идею запрета въезда в страну при наличии долгов в 2008 году. Тогда отмечалось, что такие меры никак не противоречат существующему законодательству, позволяющему ограничивать въезд иностранных граждан по различным основаниям. ФССП сумела добиться включения себя в список ведомств, которые имеют право не пускать иностранцев в РФ.

Уроженец Таджикистана чуть не сорвал свою свадьбу из-за долгов ГИБДД

ДУШАНБЕ, 11 апр — Sputnik. Уроженец Таджикистан, зарегистрированный в Башкирии, едва не пропустил собственную свадьбу из-за долгов по штрафам ГИБДД, сообщают местные СМИ.

Читайте еще:  Приказ на автохозяйство

Мужчина был зарегистрирован в Ермекеевском районе Башкирии, но фактически проживал в Москве, регулярно нарушая правила дорожного движения. Сумма его штрафов превысила 40 тысяч рублей, однако оплачивать их нарушитель не спешил.

Тогда судебные приставы вынесли постановление об ограничении на выезд должника за границу.

Тут выяснилось, что молодой человек собрался жениться, а проводить свадьбу решил в Таджикистане.

Чтобы бракосочетание не сорвалось, мужчина оплатил не только свои долги на сумму 48 тысяч рублей, но на всякий случай погасил и задолженность своего отца, который также накопил долгов почти на 20 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, как в аналогичную ситуацию попал житель Красноярска. Должник отправился на собственную свадьбу в Узбекистан, однако в аэропорту его поймали судебные приставы не пустили на рейс. Мужчина не оплатил долг в 60 тысяч рублей на вождение автомобиля в нетрезвом виде. Многочисленные друзья и родственники отпраздновали свадьбу без жениха.

Факт регистрации и авторизации пользователя на сайтах Спутник при помощи аккаунта или аккаунтов пользователя в социальных сетях обозначает согласие с данными правилами.

Пользователь обязуется своими действиями не нарушать национальное и международное законодательство. Пользователь обязуется высказываться уважительно по отношению к другим участникам дискуссии, читателям и лицам, фигурирующим в материалах.

Администрация вправе удалить комментарии, сделанные на языках, отличных от языка, на котором представлено основное содержание материала.

Комментарий пользователя будет удален, если он:

  • не соответствует тематике комментируемого сообщения;
  • пропагандирует ненависть, дискриминацию по расовому, этническому, половому, религиозному, социальному признакам, ущемляет права меньшинств;
  • нарушает права несовершеннолетних, причиняет им вред в любой форме, в том числе моральный;
  • содержит идеи экстремистского и террористического характера, призывает к иным незаконным действиям;
  • содержит оскорбления, угрозы в адрес других пользователей, конкретных лиц или организаций, порочит честь и достоинство или подрывает их деловую репутацию;
  • содержит оскорбления или сообщения, выражающие неуважение в адрес Спутник;
  • нарушает неприкосновенность частной жизни, распространяет персональные данные третьих лиц без их согласия, раскрывает тайну переписки;
  • содержит описание или ссылки на сцены насилия, жестокого обращения с животными;
  • содержит информацию о способах суицида, подстрекает к самоубийству;
  • преследует коммерческие цели, содержит ненадлежащую рекламу, незаконную политическую рекламу или ссылки на другие сетевые ресурсы, содержащие такую информацию;
  • продвигает продукты или услуги третьих лиц без соответствующего на то разрешения;
  • содержит оскорбительные выражения или нецензурную лексику и её производные, а также намёки на употребление лексических единиц, подпадающих под это определение;
  • содержит спам, рекламирует распространение спама, сервисы массовой рассылки сообщений и ресурсы для заработка в интернете;
  • рекламирует употребление наркотических/психотропных препаратов, содержит информацию об их изготовлении и употреблении;
  • содержит ссылки на вирусы и вредоносное программное обеспечение;
  • является частью акции, при которой поступает большое количество комментариев с идентичным или схожим содержанием («флешмоб»);
  • автор злоупотребляет написанием большого количества малосодержательных сообщений, или смысл текста трудно либо невозможно уловить («флуд»);
  • автор нарушает сетевой этикет, проявляя формы агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения («троллинг»);
  • автор проявляет неуважение к языку, например, текст написан целиком или преимущественно набран заглавными буквами или не разбит на предложения.
Читайте еще:  Пособие для многодетных семей в 2012 г

Администрация имеет право без предварительного уведомления пользователя заблокировать ему доступ к странице или удалить его аккаунт в случае нарушения пользователем правил комментирования или при обнаружении в действиях пользователя признаков такого нарушения.

Гражданин Таджикистана поменял паспорт для возвращения в Иркутскую область

16 августа 2017, IrkutskMedia. Судебные приставы выдворили гражданина Таджикистана, который повторно въехал в Россию после того, как поменял паспорт. В 2016 году 26-летний мужчина за нарушение режима пребывания был выдворен из Иркутской области с запретом на въезд сроком на 5 лет. Находясь у себя на родине, он поменял имя и фамилию, получил новый паспорт и вновь приехал в Россию с целью заработка. Уже теперь являясь, по документам, другим человеком, встал на миграционный учет, получил патент на работу и устроился поваром в кафе в г. Тайшете. Об этом сообщает ИА IrkutsMedia со ссылкой на пресс-службу УФССП по Иркутской области.

Впоследствии мигрант обратился за продлением патента, где у него сняли отпечатки пальцев и определили, что он ранее уже был выдворен из России. Обнаружили нелегального мигранта сотрудники полиции.

«Сотрудником по вопросам миграции ОМВД РФ по Тайшетскому району в отношении гражданина Д. составлен протокол о нарушении иностранным гражданином правил въезда в РФ», — сообщили в пресс-службе.

Тайшетский городской суд признал мужчину виновным и назначил ему штраф в 3 тысячи рублей с принудительным выдворением за пределы РФ.

Накануне судебные приставы препроводили мигранта до пункта пропуска через государственную границу в аэропорту Иркутска, откуда он благополучно улетел на родину.

В Кандалакше судебные приставы испортили свадьбу гражданину Таджикистана

К судебным приставам Кандалакши поступило постановление суда об административном выдворении за пределы РФ гражданина Республики Таджикистан. Оказалось, что мужчина, нелегально находившийся на территории Мурманской области, не терял времени зря.

Сотрудники полиции, выехавшие по адресу его нахождения, попали… на свадьбу. В этот день у гражданина Республики Таджикистан была назначена регистрация брака с гражданкой Российской Федерации, по всей видимости, с целью его легализации на территории России. Мужчину полицейские задержали, а потом доставили в ЗАГС, где ему была предоставлена возможность узаконить свои отношения с жительницей Кандалакши. После регистрации брака судебные приставы препроводили мужчину в специальный центр временного содержания иностранных граждан, правда, уже без супруги. После оформления всех необходимых документов, в январе 2018 года, нелегал был выдворен судебными приставами по ОУПДС за пределы Российской Федерации в Республику Таджикистан.