Нальчик арбитражный суд

admin

Оглавление:

Арбитражный суд Кабардино-Балкарской Республики

Новости арбитражных судов

Арбитражные суды

Видеоконференц-связь

Правовые основы

Уважаемые лица, участвующие в деле!

Обращаем Ваше внимание, что любую информацию о ходе рассмотрения дел (поступление, судебные акты, обжалование и т.д.) Вы можете получить, воспользовавшись следующими сервисами:

1. Картотека арбитражных дел. Сервис позволяет получить доступ к информации по любым делам в арбитражных судах. Для получения информации Вам достаточно указать известные параметры (номер дела, наименование, ИНН, ОГРН участника дела, Ф.И.О. судьи или дату поступления заявления), используя представленную форму поиска на странице.

2. Банк решений арбитражных судов. Сервис позволяет получить доступ к информации по любым делам в арбитражных судах. Система позволяет искать требуемый документ по разнообразным критериям, а именно: по номеру дела, по наименованию стороны, участвующей в деле, по виду и категории спора, по тексту судебного акта, по наименованию арбитражного суда.

3. Электронный страж. Сервис позволяет осуществить подписку на информацию по делам либо по номеру дела, либо по названию участника. Для получения информации через сервис необходимо пройти процедуру регистрации (наименование, ИНН, ОГРН, адрес, номера телефонов, адрес электронной почты и т.д.) и создать свою учетную запись, образующую «Личный кабинет». После регистрацию в сервисе «Электронный страж» Вам предоставляется возможность использовать «Личный кабинет» для подачи документов в суд в электронном виде, через систему «Мой Арбитр» (Порядок подачи документов в арбитражные суды РФ в электронном виде).

Читайте еще:  Расписка в погашении кредита образец

Арбитражный суд Кабардино-Балкарской Республики

Место в судебной системе

Арбитражный суд Кабардино-Балкарской Республики относится к первому уровню системы арбитражных судов. Данный суд в соответствии со статьей З6 федерального конституционного закона от 28 апреля 1995 г. 1-ФКЗ «Об арбитражных судах в Российской Федерации»: рассматривает в первой инстанции все дела, подведомственные арбитражным судам в Российской Федерации, за исключением дел, отнесенных к компетенции Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации; пересматривает по вновь открывшимся обстоятельствам принятые им и вступившие в законную силу судебные акты; обращается в Конституционный Суд Российской Федерации с запросом о проверке конституционности закона, примененного или подлежащего применению в деле, рассматриваемом им в любой инстанции;изучает и обобщает судебную практику;подготавливает предложения по совершенствованию законов и иных нормативных правовых актов;анализирует судебную статистику.

Президиум арбитражного суда Кабардино-Балкарской Республики действует в составе председателя суда, его заместителей, председателей судебных составов и судей. Утверждает по представлению председателя суда членов судебных коллегий и председателей судебных составов этого суда; рассматривает вопросы судебной практики и организации работы суда.

В Арбитражный суд Кабардино-Балкарской Республики входят коллегия по рассмотрению споров, возникающих из административных правоотношений и коллегия по рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений. Судебные коллегии рассматривают в первой инстанции все дела, подведомственные арбитражным судам в Российской Федерации, за исключением дел, отнесенных к компетенции Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, изучают и обобщают судебную практику, разрабатывают предложения по совершенствованию законов и иных нормативных правовых актов, анализируют судебную статистику, а также осуществляют иные полномочия, предусмотренные регламентом арбитражных судов.

В составе судебных коллегий образованы четыре судебных составов, которые специализируются на рассмотрении дел определенных категорий по первой инстанции. Судебные составы возглавляют председатели судебных составов.

Арбитражный суд Кабардино-Балкарской Республики

Отделение НБ — Кабардино-Балкарская Республика

УФК по КБР ( ИФНС России по г.Нальчику №1)

Порядок и условия осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства), порядок и условия проведения процедур, применяемых в деле о банкротстве, и иные отношения, возникающие при неспособности должника удовлетворить в полном объеме требования кредиторов, регулируются Федеральным законом от 26.10.2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Актуальную информацию о состоянии рассмотрения необходимого дела о несостоятельности (банкротстве)

Читайте еще:  Осаго для старых авто

Арбитражный суд Кабардино-Балкарской Республики

В Арбитражном суде Кабардино-Балкарской Республики проведен противопожарный инструктаж с работниками аппарата суда.

19 октября 2018 года в Арбитражном суде Северо-Кавказского округа состоялось совещание в форме круглого стола, на котором были рассмотрены актуальные вопросы применения законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Заместитель председателя Ю.Ж. Шокумов прошел курсы повышения квалификации по теме «Право собственности и иные вещные права: актуальные проблемы и анализ судебной практики» в ФГБО «Российский государственный университет правосудия» в г. Москва.

Режим работы и контактная информация

Канцелярия: приём корреспонденции доставляемой нарочно

Справочно-информационная служба (8662) 44-02-23

Время приёма посетителей руководством суда

Руководство суда осуществляет личный приём граждан и представителей организаций по вопросам организации и обеспечения деятельности арбитражного суда, а так же личным вопросам, не связанным с рассмотрением конкретных дел, обжалованием судебных актов и процессуальных действий судей.

Для прохождения в здание суда необходимо иметь при себе паспорт или другой документ, удостоверяющий личность гражданина. Зарегистрироваться в журнале у судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности суда.

Арбитражный суд Кабардино-Балкарской Республики

Арбитражный суд Кабардино-Балкарской Республики, как и многие другие на территории СНГ, был сформирован в 1991 году. Выбранный состав членов суда, которые возглавляли верхушку данного органа, дойдя до наших дней претерпел кардинальные изменения.

На сегодняшний день, основу Арбитражного суда Кабардино-Балкарской Республики составляют 17 судей. Все они имеют ученые и докторские степени, а также неоднократно были награждении всевозможными наградами и премиями за свою деятельность на этом поприще.

Каждый из этих судей проходил множество собеседований, вопрос назначения каждого из них активно обсуждался Высшим Советом Кабардино-Балкарии. А все дело в то, что для кабардинцев определяющее значение имеет квалификация и уровень знаний сотрудников. Что касается общего штата всех трудящихся на благо арбитражного суда, то сейчас эта цифра составляет более 70 человек.

Нельзя не отметить и то, что большинство кадров Кабардино-Балкарского арбитражного суда, помимо своих основных обязанностей, часто занимаются общественной деятельностью. Все это может говорить об этих людях только с положительной стороны. Коллектив сплочен, а значит, и рабочий порядок будет приносит плодотворные решения.

Арбитражный суд КБР отказал ООО «Газпром Межрегионгаз Нальчик» в удовлетворении заявления об отмене решения и предписания, вынесенных УФАС России по КБР

Как следует из материалов дела, В адрес Кабардино-Балкарского УФАС России поступило заявление ООО «Рынок Стрелка» с жалобой на действия ООО «Газпром Межрегионгаз Нальчик» (далее — Общество, ООО «Газпром») связанные с необоснованным отказом в принятии показаний исправного узла учета газа, а также направлением уведомления с требованием оплаты незаконно начисленной суммы под угрозой отключения газа.

Читайте еще:  Нотариус москвы гончарова

Рассмотрев материалы дела, Комиссия Кабардино-Балкарского УФАС России, по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства, 18.01.2018г. вынесла Решение по делу №06/56-17 о признании действий ООО «Газпром Межрегионгаз Нальчик» выразившиеся в злоупотреблении доминирующим положением, путем отказа ООО «Рынок Стрелка» в принятии показании исправного узла учета газа, а также направлением уведомления с требованием оплаты незаконно начисленной суммы под угрозой отключения газа, нарушающими часть 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006г. №135-ФЗ «О защите конкуренции».

На основании своего решения Комиссия УФАС по КБР по рассмотрению дела выдала поставщику газа Предписание об устранении выявленных нарушений.

Решение и Предписание УФАС по КБР были обжалованы в Арбитражный суд КБР.

Однако Арбитражный суд КБР указал на законность Решения и Предписания УФАС по КБР.

По вышеуказанному факту Управлением решается вопрос о возбуждении административного производства.

Арбитражный Суд

адрес: Нальчик, ул. Мечникова, 130а

телефон: +7 (8662) 77-. — показать

график (часы) работы: пн-пт 09:00-18:00, перерыв 13:00-14:00

Будем вам благодарны, если вы оставите отзыв

Пожалуйста, оставьте небольшой отзыв о компании: несколько слов о качестве работы и вашем общем впечатлении — помогите другим посетителям сделать правильный выбор. Большое спасибо!

Построить маршрут

Введите адрес пункта отправления и узнайте самый быстрый маршрут до пункта назначения

Арбитражный Суд Кабардино-Балкарской Республики, ФГКУ

Арбитражный Суд Кабардино-Балкарской Республики, ФГКУ зарегистрирована по адресу г.Нальчик, ул.Мечникова, д.130, к.А, 360022. ПРЕДСЕДАТЕЛЬ организации АРБИТРАЖНЫЙ СУД КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ Кодзоков Заур Барасбиевич. Основным видом деятельности компании является Деятельность арбитражных судов субъектов Российской Федерации.

АРБИТРАЖНЫЙ СУД КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ присвоен ИНН 0711037590, КПП 072501001, ОГРН 1030700200673, ОКПО 03499810

На рынке более 26 лет

СБИС — это сеть деловых коммуникаций. В СБИС реализован сервис Все о компаниях и владельцах. Он позволяет за пару секунд получить полную информацию о любой компании.
Сервис является информационным, предоставляемая информация не является юридически значимой.