Страдательный залог глагола 6 букв

admin

Страдательный залог

• одна из сторон бухгалтерского баланса

• правая сторона бухгалтерского баланса

• часть баланса предприятия, учреждения, включающая все виды долгов и обязательств

• часть бухгалтерского баланса предприятия

• часть бухгалтерского баланса, отражающая состав, источники и принадлежность средств

• страдательный залог глагола

• совокупность долгов и обязательств предприятия

• рядом с активом

• уравнивают с активом

• дефицит платежного баланса

• столбец бух. баланса

• «балластная» часть баланса

• часть бухгалтерского учета

• обязательство в бухгалтерии

• совокупность долгов предприятия

• раздел бухгалтерского баланса

• Дефицит платежного баланса

• Часть баланса предприятия, учреждения, включающая все виды долгов и обязательств

• Совокупность долгов фирмы краткосрочного и долгосрочного характера

• Один из разделов бухгалтерского баланса

• Часть бухгалтерского баланса предприятия, отражающая источники образования его средств и их назначение

Страдательный залог глагола — 6 букв, сканворд

Вопрос: Страдательный залог глагола, 6 букв, на П начинается, на В заканчивается

Слово из 6 букв: Первая буква — П, вторая буква — А, третья буква — С, четвертая буква — С, пятая буква — И, шестая буква — В

Полный ответ на кроссворд: ПАССИВ

Страдательный залог глагола

Последняя бука буква «в»

Ответ на вопрос «Страдательный залог глагола «, 6 букв:
пассив

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пассив

Часть бухгалтерского учета

Одна из сторон бухг. баланса

Одна из сторон бухг. баланса; страдательный залог

Совокупность долгов предприятия

Дефицит платежного баланса

Одна из сторон бухгалтерского баланса

Определение слова пассив в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
пассива, мн. нет, м. (от латин. passivus — Страдательный недеятельный). Совокупность всех долгов и обязательств предприятия; противоп. актив (бухг.). Пассив банка. перен. То, что составляет отрицательную сторону какого-н. явления, дела (книжн.). В пассив.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ПАССИВ (от лат. passivus — недеятельный) одна из двух сторон баланса бухгалтерского; показывает источники средств хозяйства по их составу, целевому назначению и принадлежности.

Примеры употребления слова пассив в литературе.

Актив определяет место хранения бумаги, а пассив — принадлежность бумаги владельцу.

Эжен Миди де ла Гренере, именуемый Сюрвиль, умер в 1867 году, оставив после себя актив в 111918 франков, но, несомненно, пассив превосходил эту сумму, так как вдова и дочери отказались от наследства.

Читайте еще:  Калькулятор пенсия в 2018 году

Вот его пассив: учебная нагрузка, партнагрузка, профнагрузка, авиахимнагрузка, мучительные слепящие витрины, неоплаченные членские взносы, ожоги мороза сквозь соглашательские сапоги.

Сингапур, по его словам, боялся, что Малайзия могла не выполнить обязательства по переводу в Сингапур всех активов и пассивов Сингапура, отраженных в бухгалтерской отчетности Центрального банка.

У активного мужчины-гомосексуалиста повышается выделение мужских, а у пассива — женских половых гормонов: происходит стимуляция, либо сдерживание опухолевого роста.

Источник: библиотека Максима Мошкова

Поиск ответов на кроссворды по тематикам (спорт, музыка и т.д).

Алфавитный указатель

Поиск ответов на кроссворды по начальным буквам слова.

Поиск ответов на кроссворды по известным буквам в слове.

Популярные запросы

Самые популярные запросы пользовавателей на сайте.

Страдательный залог глагола

Ответ: ПАССИВ

Наш новый Сканворд проект! (Перейти)

Разбор по буквам:

  • 1-я буква П
  • 2-я буква А
  • 3-я буква С
  • 4-я буква С
  • 5-я буква И
  • 6-я буква В

    Варианты вопросов:

    Ответы на кроссворды
    и сканворды онлайн

    Ответы приложения «Сканвордист» ВКонтакте.

    Ответы приложения «Сканворд дня» Одноклассники.

    Ответы приложения «Сканворд дня» Мой мир.

    Ответы приложения «Словомер» ВКонтакте.

    Ответы приложения «100к1» ВКонтакте.

    Находите ответы на вопросы в кроссвордах и сканвордах любой сложности за считанные секунды, ведь анализ нужного вам слова введется сразу по нескольким алгоритмам, базам данных, словарям, энциклопедям одновременно.

    Поиск ответов на кроссворды по тематикам (спорт, музыка и т.д).

    Алфавитный указатель

    Поиск ответов на кроссворды по начальным буквам слова.

    Поиск ответов на кроссворды по известным буквам в слове.

    Популярные запросы

    Самые популярные запросы пользовавателей на сайте.

    Страдательный залог

    Ответ: ПАССИВ

    Наш новый Сканворд проект! (Перейти)

    Разбор по буквам:

  • 1-я буква П
  • 2-я буква А
  • 3-я буква С
  • 4-я буква С
  • 5-я буква И
  • 6-я буква В

    Варианты вопросов:

    Ответы на кроссворды
    и сканворды онлайн

    Ответы приложения «Сканвордист» ВКонтакте.

    Ответы приложения «Сканворд дня» Одноклассники.

    Ответы приложения «Сканворд дня» Мой мир.

    Ответы приложения «Словомер» ВКонтакте.

    Ответы приложения «100к1» ВКонтакте.

    Находите ответы на вопросы в кроссвордах и сканвордах любой сложности за считанные секунды, ведь анализ нужного вам слова введется сразу по нескольким алгоритмам, базам данных, словарям, энциклопедям одновременно.

    Категория залога глагола

    Залог — это глагольная категория, представляющая отношение действия или состояния к его субъекту и объекту и выражающая его значение в противопоставлении форм действительного и страдательного залогов. Формы действительного залога представляют действие как исходящее от субъекта, а конструкции с глаголами действительного залога называются активными (Комиссия оценивает работу; Преподаватели определяют план работ). В активной конструкции позицию подлежащего занимает название действующего субъекта, а объект выражен формой В.п. Формы страдательного залога представляют действие как пассивный признак объекта, а конструкции с глаголами страдательного залога называются пассивными (Работа оценивается комиссией; План работ определен преподавателями). В пассивной конструкции подлежащее обозначает объект, испытывающий воздействие, а название действующего субъекта стоит в форме Т.п.

    Читайте еще:  Если продавать квартиру по переуступке нужно ли платить налог

    Средства выражения залогового противоставления во многом зависят от вида глагола. В глаголах совершенного вида значение страдательного залога выражается формами страдательных причастий прошедшего времени (окружитьокружен, окруженный; построитьпостроен, построенный). В глаголах несовершенного вида значение страдательного залога выражается формами страдательных причастий либо настоящего времени (.любитьлюбим, любимый; хранитьхраним, хранимый), либо прошедшего времени (читатьчитан, читанный; писатьписан, писанный).

    У переходных глаголов несовершенного вида значение страдательного залога может быть выражено также постфиксом —ся: направлятьнаправляться (Письмо направляется вам), получатьполучаться, разбиватьразбиваться.

    Категория залога имеет различные средства выражения: в одних случаях она выражается разными формами одного глагола, т.е. словоизменительными средствами (причастиями), в других — разными глаголами, т.е. несловоизменительными средствами (переходными глаголами с постфиксом -ся страдательного залога).

    Категория залога тесно связана с переходностью/непереходностью глаголов. Переходными называют такие глаголы, которые обозначают направленное на объект действие и потому сочетаются с существительными в форме В.п.: А над лугами ветер гонит свинцовые тучи (К. Паустовский) или, при наличии отрицания, Р.п. (не читать книги, не видеть реки). В русском языке есть и такие переходные глаголы, которые сочетаются с существительными в Р.п. без отрицания: набросать (бумаг), набрать (цветов), на купить (продуктов), ждать (письма) и др.

    Непереходные глаголы обозначают действие, не направленное на объект, и не могут сочетаться с дополнением, выраженным существительным в В.п. (грустить о былом, странствовать по миру).

    В некоторых случаях переходность/непереходность выражена формально — с помощью суффиксов -и- или -е-: обезлюдить (перех.) и обезлюдеть (неперех.), обескровить (перех.) и обескроветь (неперех.). Переходность может быть выражена с помощью некоторых приставок: идти (неперех.) — обойти что-нибудь (перех.), спать (неперех.) —проспать что-нибудь (перех.), бежать (неперех.) — перебежать что-нибудь (перех.), а также с помощью управления: уйти кого-либо (выгнать с работы, освободить от должности). Непереходность глаголов может быть выражена формально. Все глаголы с постфиксом -ся (как страдательного, так и действительно залога) являются непереходными (казаться, ссориться, обниматься, прибраться, удариться, собираться).

    Все глаголы русского языка могут быть охарактеризованы как глаголы действительного или страдательного залога, однако не все глаголы могут быть противопоставлены по залогу. Некоторые глаголы не имеют залогового противопоставления. Так, глаголы с постфиксом —ся, не имеющие страдательного залога, называются возвратными и относятся к действительному залогу.

    Возвратные глаголы имеют следующие значения:

    • 1) собственно-возвратное — субъект и объект действия совпадают (бриться, умываться, причесываться, настраиваться, возбуждаться);
    • 2) общевозвратное — действие или состояние замыкается в самом субъекте (сердиться,удивляться, веселиться, торопиться);
    • 3) безобъектно-возвратное — действие или состояние является свойством субъекта, проявляется в его способности совершать действие или подвергаться воздействию (корова бодается, собака кусается, фарфор бьется);
    • 4) взаимно-возвратное — совместное действие, совершаемое несколькими субъектами, причем действия субъектов направлены друг на друга (встречаться, мириться, обниматься, целоваться, судиться, ссориться);
    • 5) косвенно-возвратное — действие совершается субъектом для себя, в своих интересах (прибраться, запастись);
    • 6) безличное (краснеться, думаться).
    Читайте еще:  Расторжение осаго в случае смерти страхователя

    Наряду с этим в русском языке есть и такие глаголы с постфиксом -ся, которые выражают значения только страдательного залога: казаться, нравиться, понравиться, сниться, чудиться (И чудятся ему разные страсти. Она не всем могла нравиться. И снится мне чудесный сон).

    Выражение значений действительного и страдательного залога очень часто зависит от синтаксических конструкций, поэтому данная категория глагола тесно связана с синтаксисом.

    Страдательный залог глагола 6 букв

    Пассив — Страдательный залог глагола

    Разбор по буквам:
    • Пассив — Слово на П
    • 1 — я буква П
    • 2 — я буква А
    • 3 — я буква С
    • 4 — я буква С
    • 5 — я буква И
    • 6 — я буква В
    Варианты вопросов:
    translateSpanWord

    Кроссворды, сканворды – доступный и действенный способ тренировки интеллекта, увеличения багажа знаний. Разгадывать слова, складывать пазлы – развивать логическое и образное мышление, стимулировать нейронную деятельность мозга и, наконец, с удовольствием коротать свободное время.

    Найти синоним к слову пассив

    одна из сторон бухгалтерского баланса

    • Правая сторона бухгалтерского баланса

    • Часть баланса предприятия, учреждения, включающая все виды долгов и обязательств

    • Часть бухгалтерского баланса предприятия

    • Часть бухгалтерского баланса, отражающая состав, источники и принадлежность средств

    • Страдательный залог глагола

    • Совокупность долгов и обязательств предприятия

    • Рядом с активом

    • Уравнивают с активом

    • Дефицит платежного баланса

    • Столбец бух. баланса

    • «балластная» часть баланса

    • Часть бухгалтерского учета

    • Обязательство в бухгалтерии

    • Совокупность долгов предприятия

    • Раздел бухгалтерского баланса

    • Дефицит платежного баланса

    • Часть баланса предприятия, учреждения, включающая все виды долгов и обязательств

    • Совокупность долгов фирмы краткосрочного и долгосрочного характера

    • Один из разделов бухгалтерского баланса

    • Часть бухгалтерского баланса предприятия, отражающая источники образования его средств и их назначение

    • Одна из сторон бухгалтерского баланса

    • Правая сторона бухгалтерского баланса

    • Часть баланса предприятия, учреждения, включающая все виды долгов и обязательств

    • Часть бухгалтерского баланса предприятия

    • Часть бухгалтерского баланса, отражающая состав, источники и принадлежность средств

    • Страдательный залог глагола

    • Совокупность долгов и обязательств предприятия